电视机厂要组装一批电视机,计划25天完成,(用方程解)

电视机厂要组装一批电视机,计划25天完成,(用方程解)
实际每天比计划多组装35台,组装24天后,还有60台就完成任务了.原计划每天组装多少台?
chenggong321 1年前 已收到6个回答 举报

紫怡儿 幼苗


设原计划每天组装X台
X*25-60=24*(X+35)
25X-60=24X+840
X=900
原计划每天组装900台


8

酷似上帝的人 幼苗


35*24+60=900台


2

rmgy2005 幼苗


25x=35*24+60
25x=850+60
25x=910
x=36.4


2

星际亚当 幼苗


设原计划每天组装x台。
(x+35)乘以24+60=25x
解得x=900
所以原计划每天组装900台


2

天使靓靓 幼苗


原计划每天组装x台,则实际每题组装x+35台
25x=24(x+35)+60


1

四月雨薇 幼苗


设原计划每天组装x台
25x=35X24+60
25x=840+60
25x=900
x=900÷25
x=36
答:原计划每天组装36台。


0