彩虹电视机厂计划四月份生产电视机165万台,实际上半月完成计划的5分之3,下半月完成了计划的4分之3,四月份超产多少万台

彩虹电视机厂计划四月份生产电视机165万台,实际上半月完成计划的5分之3,下半月完成了计划的4分之3,四月份超产多少万台?
大旗飘飘 1年前 已收到1个回答 举报

我习惯 幼苗


1-3/4+3/5=7/20 7/20*165=57.75 答:超产57.75万台

1年前 追问

1