某电视机厂去年上半年生产电视机48万台,是下半年产量的4/5。这个电视机厂去年全年的产量是多少万台?(列方程)

华丽丽的一笑 1年前 已收到3个回答 举报

jesssai 花朵


480000÷4/5+480000=1080000台


7

两胡 幼苗


没看到题目


1

xuzhigao 幼苗


48÷五分之四=60 60+48=108(万台)


1