东风小学六一班有男生24人,女生有26人全班占全校学生人数1/25全校有几人方程解

Borntobe 1年前 已收到1个回答 举报

月光三nn 幼苗


设全校为x 六一班就是1/25x=24+26=50人 x=1250人


10