4(x-3)-25(x-2)=0用因式分解法解

4(x-3)-25(x-2)=0用因式分解法解
需要详细步骤 不能硬开方
风之链 1年前 已收到1个回答 举报

菊香四溢 幼苗


[2(x-3)]-[5(x-2)]=0 (2x-6+5x-10) (2x-6x-5x+10) (7x-16) (-3x+4)=0
满意请采纳


1