(x-y)的平方 乘(x-y)的立方 乘(y-x)的平方 乘(y-x)的立方

mirror0513 1年前 已收到1个回答 举报

山那头6去 幼苗


(x-y)(x-y)(y-x)(y-x) =(x-y)^5(y-x)^5 =(x-y)^5[-(x-y)]^5 =(x-y)^5[-(x-y)^5] = -(x-y)^10


2