X-(3分之2+2分之1)=6分之5 解方程

ywlq 1年前 已收到8个回答 举报

雷猫 幼苗


X-(3分之2+2分之1)=6分之5
X-6分之7=6分之5
X=2


6

不滚不知身体好 幼苗


2/3+1/2=7/6
x=7/6+5/6=12/6=2


2

笔农 幼苗


X-(2/3+1/2)=5/6
通分,则:X-(4/6+3/6)=5/6
X-7/6=5/6
移项,得:X=5/6+7/6
X=12/6
所以 X=2


2

镂空眼泪 花朵


解X-(3分之2+2分之1)=6分之5
即X-(6分之4+6分之3)=6分之5
即X-(6分之7)=6分之5
即X=5/6+7/6=12/6
即x=2


2

simaoyuanxing 幼苗


x-(2/3+1/2)=5/6 x=5/6+(2/3+1/2) x=5/6+7/6 x=2


1

434434 果实


X-6分之7=6分之5
x=6分之5+6分之7
x=2


0

yangfengymm 幼苗


X-(2/3+1/2)=5/6
X-7/6=5/6
X=5/6+7/6
X=12/6
X=2


0

人之初爱深 幼苗


什么状况,这不是小学的吗


0