三分之八除以x等于五分之16怎样解方程

椰城守护人 1年前 已收到1个回答 举报

久功不下 春芽


亲爱的楼主:
(8/3)÷x=16/5
x=(16/5)÷(8/3)
x=(16/5)×(3/8)
x=6/5
祝您步步高升


2