3.3.8.8 3.3.7.7 10.10.4.4 8.8.7.10 这4组数字如何算24点?

3.3.8.8 3.3.7.7 10.10.4.4 8.8.7.10 这4组数字如何算24点?
每道题目都要做(算式也要例出来)最好使用方程来计算!
99lemon 1年前 已收到1个回答 举报

极速迈巴赫 幼苗


(3-8/3)*8=24 (3+3/7)*7=24 (10*10-4)/4=24 最后一个不知道.


6