一个空玻璃瓶装满水后的质量的188g,如果再往瓶中放入20g的小沙粒并把玻璃瓶外面的水擦干净后,瓶子的总质量是200g,

一个空玻璃瓶装满水后的质量的188g,如果再往瓶中放入20g的小沙粒并把玻璃瓶外面的水擦干净后,瓶子的总质量是200g,求沙粒的密度是多少?
ttrret4 1年前 已收到3个回答 举报

浓香棕巧克力 幼苗


20g/(200g-188g)/1g/l=1.667g/l
沙粒的密度是1.667g/l


1

赛月光 幼苗


20/(188+20-200)克/立方厘米
^o^


0

we213211 幼苗


20g沙粒的体积和(188-(200-20))=8g水的体积一样
20/(8/4.2*10E3)=10.5*10E3千克/立方米


0