若(x-2)º无意义,求(2x+1)²-(2x-1)²的值

hongrongli 1年前 已收到1个回答 举报

asdfkhwarf 幼苗


若(x-2)º无意义,则x-2=0,则x=2
(2x+1)²-(2x-1)²=5²-3²=25-9=16


7