反函数怎样计算求函数y=3^x+2的反函数,

花丛小鸟 1年前 已收到1个回答 举报

锐逸 幼苗


y=3^x+2
y-2=3^x
log3(y-2)=x
y=log3(x-2 (x>2)


2