一些求函数值域的问题1.求函数(3x+4)/(5x+6)值域 用反函数法2.求函数y=(e^x-1) / (e^x+1)

一些求函数值域的问题
1.求函数(3x+4)/(5x+6)值域 用反函数法
2.求函数y=(e^x-1) / (e^x+1)的值域
3.求函数y=(cosx)/(sinx-3)的值域
4.要用函数单调性法
求函数y=√(x+1)-√(x-1)的值域
5.要用换元法
求函数y=x+√(x-1)的值域 求函数y=(sinx+1)(cosx+1),x∈[-π/12,π/2]的值域
求函数y=x+4+√(5-x2)的值域
会几个写几个、、、、、
锋霆谢 1年前 已收到1个回答 举报

ky2085266 幼苗


1 X=4/(5y-3) y≠3/5 y∈R
2 y=1-1/ (e^x+1) 单调递增函数 y>-1 且y=0) y>=1
(2)设t=sinx+cosx (t^2-1)/2=sinx×cosx y= (t^2-1)/2+t


10