y等于3x平方减5x加2,x属于中括号2,6求函数的值域(用区间表示)

dabianring 1年前 已收到2个回答 举报

niuge002 幼苗


y=3(x-5/6)²-1/12
2


10

LY-fushi 幼苗


已经分解完了
4x-7=0,5x+7=0
x=7/4,x=-7/5
22-x<0,x-4<0
所以原式=(x-2)+(4-x)
=x-2+4-x
=2
|1-a|=a-1=-(1-a)
所以1-a≤0
a≥1


1