e^(-x^2)这个式子的不定积分为什么是还是e^(-x^2)

e^(-x^2)这个式子的不定积分为什么是还是e^(-x^2)
是积分,不是求导呀
冰云2_2 1年前 已收到3个回答 举报

将军沙场点兵 幼苗


你说的不对吧大哥.这个不是得用二重积分做吗.就是[∫e^(-x^2)dx]^2=∫∫e^-(x^2+y^2)dxdy,然后用极坐标代换.然后你就可以用正常方法积分了,做完以后开根就OK了吧.


4

xuanxuana 幼苗


[e^(-x^2)]′=e^(-x^2)(-x^2)′=-2xe^(-x^2)
相当于 [e^u]′=(e^u)(u)′=(e^u)(-x^2)′
=-2x(e^u)=-2xe^(-x^2)
u为中间变量


2

天使之泪_oo 幼苗


[e^(-x^2)]′=e^(-x^2)(-x^2)′=-2xe^(-x^2)
从这里就可以看出你的积分错了
那个积分不是原来的那个了


0