一块长方形地,面积77m2,长宽都是质数,篱笆长几米

周末回眸 1年前 已收到3个回答 举报

yadali2 幼苗


77=7×11
周长是(11+7)×2=36米


10

感知感觉 幼苗


77只有7和11两个质因数,所以篱笆的长为11米宽为7米


2

精-灵 幼苗


77=7×11
篱笆长11米


1