初中阶段二元一次方程题1.在方程组 2X+Y=1-M 中,若未知数X,Y 满足X+Y的绝对值等于他本身,则M2+2Y=2

初中阶段二元一次方程题
1.在方程组 2X+Y=1-M 中,若未知数X,Y 满足X+Y的绝对值等于他本身,则M
2+2Y=2
的取值范围是
A.M>=3 B.M3 d.M
不是2+2Y 打错了 方程组为 2X+Y=1-M
X+2Y=2
378006092 1年前 已收到1个回答 举报

树懒懒 幼苗


M=0
因此3(x+y)>=0 M=3-3(x+y)>=3


5