初中数学二元一次方程组 习题8.3 第2.6.7题

初中数学二元一次方程组 习题8.3 第2.6.7题
快啊!急用啊.谢谢各位了哈
開心Angel 1年前 已收到3个回答 举报

tomohisa10 幼苗


2题 设飞机的平均速度为xKm/h,风速为yKm/h
2.5(x+y)=1200
7/3(x-y)=1200
x=300,y=60
6题 设坡路有xKm,平路有yKm
x/3+y/4=0.9
x/5+y/4=0.7
x=1.5,y=1.6
7题 设30%的要xkg,75%的要ykg
30%x+75%y=18*50%
x+y=18
x=8,y=10


1

乖乖猫宝贝 幼苗


..在那的。。


1

花孽 幼苗


哪里呀


0