长方形的周长是m米,长是n米,宽是(m-2n)米.判断

万俟云冰 1年前 已收到4个回答 举报

WH粉红豹 幼苗


错误
宽是(m-2n)/2米.


4

tangks_1 幼苗


错 宽是m/2-n 米。


1

jinxianbin01 幼苗


周长m,则长n+宽=m/2,宽=(m/2)-n。
所以题中答案是错误的


1

zhushengjuan 幼苗


宽应该是(m-2n)/2啊


0