一个长方形的周长是4m-2n,其中一边长是2m+n,则另一边是

藍欣紫 1年前 已收到2个回答 举报

火舞翩纤 春芽


(4m-2n)/2-(2m+n)=2m-n-2m-n=-2n


8

chatter_13 幼苗


与君笑忘忧愁:您好。
(4m-2n)÷2-(2m+n)=2m-n-2m-n=-2n(是负数)
答:这是不可能的,因为长加宽只有2m-n,(2米缺一点)
而它的长就有2m+n(2米多一点),你说可能吗,是否把题目抄错了,请核查一下。
祝好,再见。


1