甲乙2车分别从AB2地同时出发相向而行,2车经6小时相遇,已知乙每小时行全长的21分之1,甲每小时行60千米问

甲乙2车分别从AB2地同时出发相向而行,2车经6小时相遇,已知乙每小时行全长的21分之1,甲每小时行60千米问
每小时行多少千米.
乙每小时行多少千米。
tt0225 1年前 已收到1个回答 举报

rr的鹰 幼苗


设甲乙两地距离为X.
(1-1/21*6)X=60*6
X=504
乙每小时行驶的距离为504*1/21=14千米


3