简便计算:7/13×0.8+1/13×4/5+5/13×80/100.要算式

番外340 1年前 已收到2个回答 举报

梦想vv 春芽


7/13×0.8+1/13×4/5+5/13×80/100=7/13×0.8+1/13×0.8+5/13×0.8
=0.8×(7/13+1/13+5/13)
=0.8×1
=0.8
不懂的问我哟~


11

sooboo 幼苗


0.8/13*(7+1+5)=0.8


1