12分之11*3又7分之1+3又12分之1+5又7分之6

12分之11*3又7分之1+3又12分之1+5又7分之6
5.2*8分之3+4.625*5又5分之1
朋克夫子 1年前 已收到1个回答 举报

lglssf 幼苗


12分之11+3又7分之1+3又12分之1+5又7分之6
=(12分之11+3又12分之1)+(3又7分之1+5又7分之6)
=4+9
=13
5.2*8分之3+4.625*5又5分之1
=5.2*0.375+4.625*5.2
=5.2*(0.375+4.625)
=5.2*5
=26


6