11分之五+18分之7-11分之5+18分之11 15-(7分之3+14分3)12分之7-5分之3+5分之3-12分之7

阿羞 1年前 已收到2个回答 举报

gads7eg7 春芽


11分之五+18分之7-11分之5+18分之11
=(11分之五-11分之5)+(18分之7+18分之11 )
=0+1
=1
15-(7分之3+14分3)
=15-(14分之6+14分3)
=15-14分之9
=14又14分5
12分之7-5分之3+5分之3-12分之7
=(12分之7-12分之7)+(5分之3-5分之3)
=0+0
=0


5

如风_569888 幼苗


第一个等于1,第二个等于14又14分之5,第三个等于0.可用加法交换律来算啊!


2