设x服从参数为1的指数分布,则E(X+e^-x)为?

再战吕布 1年前 已收到1个回答 举报

yr_general 幼苗


E{X+e^(-X)}=E{X}+E{e^(-X)}=1+∫e^(-2x)dx=1+0.5=1.5


3