15 18 20 15 21 22 14 15 16 18 20 19 10 13 11 12 15 17 13 23的

15 18 20 15 21 22 14 15 16 18 20 19 10 13 11 12 15 17 13 23的中位数
失落之骆 1年前 已收到10个回答 举报

heaven6688 种子


15 18 20 15 21 22 14 15 16 18 20 19 10 13 11 12 15 17 13 23排列为
10 11 12 13 13 14 15 15 15 15 16 17 18 18 19 20 20 21 22 23
中间的两个数为15 16 所以中位数为15.5


7

不吐葡萄的皮 幼苗


15 18 20 15 21 22 14 15 16 18 20 19 10 13 11 12 15 17 13 23 中位数是:15.5


2

dayanpp 幼苗


按顺序排列,中间的是15


2

qz最佳男主角 幼苗


15.5


2

之类者言恶 幼苗


1、定义:一组数据按从小到大(或从大到小)的顺序依次排列,处在中间位置的一个数(或最中间两个数据的平均数
2、本题数字排序10 11 12 13 13 14 15 15 15 15 16 17 18 18 19 20 20 21 22 23(是偶数个)
3、中间的两个数是15、16
4、所以本题中位数是(15+16)/2=15.5...


2

地狱的电信 幼苗


15.5约等于15


2

xiaoxiaoxia1o 幼苗


18+20=38
38÷2=19


1

abcxyz123123 幼苗


16.5


1

dykiamy 幼苗


17


0

八戒009 幼苗


15.5,取第10和第11个数的平均数


0