5/12+11/15-6/15+7/12=?

老虎虎 1年前 已收到1个回答 举报

gaozhonghua 春芽


5/12+11/15-6/15+7/12
=5/12+7/12+11/15-6/15
=(5/12+7/12)+(11/15-6/15)
=1+1/3
=1又1/3


2