1+2+3+4+.+2001+2002等于多少?

4435740 1年前 已收到6个回答 举报

stdijon 幼苗


(1+2002)*1001=2005003


4

炒米花 幼苗


2005003


2

zhangbing8211 幼苗


1+2+3+4+......+2001+2002
=(1+2002)+(2+2001)+(3+2000)+-------+(1001+1002)
=1001×2003
=2005003


2

经纬 幼苗


1+2+3+4+......+2001+2002
=(1+2002)+(2+2001)+(3+2000)+......(1001+1002)
=2003*(2002/2)
=2003*1001
=2005003


2

西槐居士 幼苗


2005003 其实和1+2+3+。。。。。100是一样的


1

精彩人生8 幼苗


1+2+3+4+......+2001+2002
=1+2002+2+2001+3+2000.........
=2003*1001
=2005003


0