简便计算:2000乘2000乘(1/2000乘2001加1/2001乘2002)等于多少?

kgb250 1年前 已收到1个回答 举报

mark19821027 幼苗


2000*2000*(1/(2000*2001)+1/(2001*2002))
=2000*2000*(1/2000-1/2001+1/2001-1/2002)
=2000*2000*(1/2000-1/2002)
=2000*2000*(2/(2000*2002))
=2000*2000*2/2000/2002
=2000/1001


2