简便计算,2004的二次方减4008乘客2005加2005的二次方,9.9的平方减9.9乘0.2加0.01

在他乡2005 1年前 已收到1个回答 举报

常青藤柳 春芽


2004的二次方减4008乘客2005加2005的二次方
=2004²-2x2004x2005+2005²
=(2004-2005)²
=1
9.9的平方减9.9乘0.2加0.01
=9.9²-2x9.9 x0.1+0.1²
=(9.9-0.1)²
=(10-0.2)²
=10²-2x10x0.2+0.2²
=100-4+0.04
=96.04
如果本题有什么不明白可以追问,


10