2001*2003*(2001*2002分之1+2002*2003分之1)等于多少

hanxiao21e 1年前 已收到3个回答 举报

风轻云淡000 幼苗


原式=2001*2003*1/2001*2002+2001*2003*1/2002*2003
=2003/2002+2001/2002
=(2003+2001)/2002
=4004/2002
=2


7

zty007 幼苗


2


0

燃烧的魔法师 幼苗


a-2000=b+2001=c-2002=d+2003 则b=a-2000-2001=a-4001 c=a-2000+2002=a+2 d=a-2000-2003=a-4003 显然 d


0