|2004分之一-2003分之一|+|2003分之一-2002分之一|+|2002分之一-2001分之一|+|2001分

|2004分之一-2003分之一|+|2003分之一-2002分之一|+|2002分之一-2001分之一|+|2001分之一-2004分之一|=多少
苏声苏影 1年前 已收到1个回答 举报

jsaa123451 幼苗


|2004分之一-2003分之一|+|2003分之一-2002分之一|+|2002分之一-2001分之一|+|2001分之一-2004分之一|
=1/2003-1/2004+1/2002-1/2003+1/2001-1/2002+1/2001-1/2004
=-1/2004-1/2004
=-2/2004
=-1/1002
即-1002分之1


10