2001*2002—2000*2003等于多少?

常州小失败 1年前 已收到3个回答 举报

andy212 花朵


2001*2002—2000*2003
=(2000+1)*(2003-1)-2000*2003
=2000*2003 +2003-2000-1-2000*2003
=2


1

hanyu123 幼苗


2


1

断肠人在哪里呀 幼苗


2001*2002=(2000+1)*(2003-1)=2000*2003+2003-2000-1=2000*2003+2
再减去2000*2003得到2


0