-1999+2000-2001+2002-2003等于多少

-1999+2000-2001+2002-2003等于多少
要简算的步骤
宁在hh 1年前 已收到1个回答 举报

FlyUser01 幼苗


-1999+2000-2001+2002-2003=-2001

1年前 追问

8

宁在hh 举报

简算的步骤啊 谢谢了

举报 FlyUser01

-1999+2000-2001+2002-2003= (2000+2002-1999-2003)-2001= -2001