2004+2003+2002-2001-2000-1999+.+6+5+4-3-2-1等于几?

2004+2003+2002-2001-2000-1999+.+6+5+4-3-2-1等于几?
非常急!
愤怒的福建kk 1年前 已收到3个回答 举报

Mirror空欢喜 幼苗


=(2004-2001+(2003-2000))+……+(5-2)+(4-1)
=3*1002
=3006


6

cowcowpp 幼苗


从前往后每6项之和为9,共有334项所以334*9=3006


1

cvoiadsfupoausdo 花朵


cosider
2004+2003+2002-2001-2000-1999
=6+5+4-3-2-1
=9
1998+1997+1996-1995-1994-1993
=6+4+5-3-2-1
=9
...
....
2004+2003+2002-2001-2000-1999+...+6+5+4-3-2-1
=334(9)
=3006


0