1+2+3+4+...2001+2002等于多少求过程和答案

轻WYJ松 1年前 已收到7个回答 举报

快牛听风 幼苗


1+2+3+4+...2001+2002
=(1+2002)*2002/2
=2003*1001
=2005003


4

ddlp 幼苗


(1+2002)*2002/2=2003*1001=2003000+2003=2005003


2

dawangjia 幼苗


1+2+3+4+...2001+2002
=(1+2002)*2002/2
=2003*1001
=2005003


2

xc8825431 幼苗


原式=(2002+1)*2002/2=2005003


1

燕儿轻 幼苗


1+2+3+4+...2001+2002
=(1+2002)×2002÷2
=2003×1001
=2005003
可以根据梯开公式


0

pwj511 幼苗


学数列就简单了 ,,


0

霞光普照 春芽


(1+2002)*2002/2=1001*2003=2005003


0