急,请问这道四年级数学题怎么做?5吨50千克-1380千克等于多少?求过程

涩味谬剂 1年前 已收到8个回答 举报

吴郭望月 幼苗


1吨=1000千克 5吨=5000千克
5吨50千克-1380千克=5050千克-1380千克=3670千克


2

ohandy 幼苗


5吨=5000千克,即为5050千克-1380千克=3670千克=3吨670千克


2

hoh_1999 幼苗


∵5t=5*1000=5000kg
∴5t20kg=5000+20=5020kg
∴5t20kg-1380kg=5020-1380=3640kg


2

kenbyrain 幼苗


5吨=5000KG
5050-1380=3670KG


1

茄子开花21 幼苗


5吨50千克-1380千克=5050千克-1380千克=3670千克


1

我是迎风飘扬 幼苗


5吨50千克=5050千克
原式=5050千克-1380千克=3670千克


1

yadan427 幼苗


5t+50kg_1380kg=5t_1.38t+0.05kg=4.12t


0

流浪一族1 幼苗


楼主您好:
1吨=1000千克
5吨=5000千克
5000+50=5050千克
5050-1380=3670千克
祝楼主学习进步


0