当a等于3,b等于4时,求(4a-3b)÷ab的值.

2299020 1年前 已收到2个回答 举报

fly26528 幼苗


(4a-3b)÷ab
=4a÷ab-3b÷ab
=4÷b-3÷a
=4÷4-3÷3
=1-1
=0


7

☆海王星☆ 幼苗


7/12


0