2001*2002等于多少

kaijiachen 1年前 已收到3个回答 举报

ty人面桃花 幼苗


2001*2002
=2001*(2000+2)
=4002000+4002
=4006002 .


4

zectbum 幼苗


经鉴定:2001*2002等于4006002


2

heerlijk77 幼苗


简算:
2001×2002=(2000+1)×2002=2002×2000+2002×1=4004000+2002=4006002


1