把一个长方体木块平均截成5段,木块的表面积增加了多少平方厘米?长14cm 宽6cm

jk15l 1年前 已收到2个回答 举报

lidog123 幼苗


(5-1)×2=8(个)
6×2×8
=12×8
=96(平方厘米)
答:木块的表面积增加了96平方厘米
对我的回答有不明白的可以追问!
如果还有其它问题,请点击标签下的“求助知友”按钮,向我提问.


3

白米白米偶爱你 果实


增加=14×6×8=672平方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1