正弦函数y=sin x在实数集R上是__(奇还是偶函数)其最小正周期为?

追寻光的轨迹 1年前 已收到8个回答 举报

tsmsky 幼苗


sin (-x)= -sinx

f(-x)=sin(-x)=-sinx=-f(x)
最小正周期为2π
望采纳


3

那些为了 幼苗


奇函数,最小正周期为2π


2

streakingmonk 幼苗


sin (-x)= -sinx
故为奇函数
最小正周期为2π


2

8533182 幼苗


奇函数,最小正周期2派


2

碰碰爱你 幼苗


奇函数
f(-x)=sin(-x)=-sinx=-f(x)
周期为2π
T=2π/绝对值w=2π/1=2π


1

zhsq19830107 幼苗


正弦函数y=sin x在实数集R上是__奇函数其最小正周期为2π


1

恶心素巴 幼苗


奇函数
直接从图像可知,F(x)=F(-x)
最小周期为2π


0

haynes113 幼苗


sin(-x)=-sinx为奇函数,最小正周期为2π


0