以知a的相反数=7,b的相反数=8,求a的相反数和b的相反数的和

xinwu921 1年前 已收到4个回答 举报

mm一气化三清 花朵


a的相反数=7,b的相反数=8
所以a的相反数和b的相反数的和=7+8=15


5

看见你就恶心 果实


a的相反数和b的相反数的和=7+8=15


1

面包树blog 幼苗


a的相反数和b的相反数的和=7+8=15


1

kazzark 幼苗


7+8=15


0