(1)1.5X-2.4=2.4 (2)0..4(X/5+4)=1.8

aqqih123 1年前 已收到4个回答 举报

天使宠物 幼苗


1.5X-2.4=2.4
1.5x=4.8
x=3.2
0..4(X/5+4)=1.8
0.08x+1.6=1.8
0.08x=0.2
x=2.5


10

果冰ALS 幼苗


第一题 两边同加2.4
第二题 两边同除以0.4 再两边同减4

接下来你都会了


2

zhsq19830107 幼苗


(1)1.5X-2.4=2.4
1.5X=2.4+2.4=4.8
x=3.2
(2)0..4(X/5+4)=1.8
0.4/5 x+1.6=1.8
x=1.2*5/0.4=15


2

oo糜烂 幼苗


(1)1.5X-2.4=2.4
1.5x=4.8
x=3.2
(2)0.08x+1.6=1.8
0.08x=0.2
x=2.5


2