直接写出得数(近似值符号的是估算题)

直接写出得数(近似值符号的是估算题)
15×50=96÷3=80×30=4.3+2.6=48×68≈
600÷3=40×20=5.9-5.3=2700÷9=138÷7≈
shmilybinbin 1年前 已收到1个回答 举报

qwert741 幼苗


解题思路:根据整数乘法、整数除法及其数的估算进行计算即可得到答案.

15×50=750
96÷3=32
80×30=2400
4.3+2.6=6.9
48×68≈3500
600÷3=20040×20=8005.9-5.3=0.62700÷9=300138÷7≈20

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算;小数的加法和减法.

考点点评: 此题主要考查的是整数的乘除法、小数加减法及数的估算的计算方法.


4