有一列数2,5,8,11,14,…问114在列数中是第几多少个数

chenlei19810625 1年前 已收到7个回答 举报

ㄚa丶覀 幼苗


2+(n-1)3=114


4

ananovi 幼苗


不是,通项公式为3n-1,3n-1=114 n无整数解


2

而非似是 幼苗


37


2

南宁阿ray 幼苗


题目有误啊!如果是116或113就可以


2

猩猩就是猩猩 幼苗


3×n-1=144


1

kuaileruian 幼苗


115在这个圈子里


1

无限崇尚 幼苗


114不在这列数里面。


0