计算题4+14+24+34+......114=

计算题4+14+24+34+......114=
4+14+24+34+......114=?
EmmaET 1年前 已收到7个回答 举报

刘媛 幼苗


等差数列,公差是10.等差数列的前n项和就是首项加末项乘以项数的二分之一


7

zn55555 幼苗


真够笨的.这么简单!答案是708!!!


1

Summer3520 幼苗


(4+114)*6=708
高斯算法


1

MXL_1985 幼苗


4*[11+1]+(10+20+……+110)
=48+[110+10]*11/2
=48+66
=708


1

zs0405 幼苗


10+20+30+40+50+60+70+80+90+100=550
550+110+4*12=708


1

张皮皮 幼苗


=(4+144)*[(144-4)/10+1]/2
得数就自己算吧


0

阿逸子 幼苗


708
(4+114)*6=708


0