5.4乘62加1.8乘114简便计算

西北狼1979 1年前 已收到3个回答 举报

正倒好 幼苗


5.4×62+1.8×114
=5.4×62+1.8×3×38
=5.4×62+5.4×38
=5.4×(62+38)
=5.4×100
=540


13

huohua85 果实


5.4乘62加1.8乘114
=5.4×62+3.6×62
=62×(5.4+3.6)
=62×10
=620


2

惶悚二黄 幼苗


540


1