444乘778加111乘888的简便计算

11路电车 1年前 已收到5个回答 举报

观道 春芽


计算机

1年前 追问

1

11路电车 举报

要简便计算

举报 观道

444*778+111*888 =444*778+111*4*222 =444*778+444*222 =444*(778+222) =444*1000 =444000

东山刘一 幼苗


原式=444×(778+111×2)=444×1000=444000


2

良洋 幼苗


444x(777+1)+111x888
=444x777+444x1+111x4x222
=444x(777+1+222)
=444x1000
=444000


2

aqaaa 幼苗


444*778+111*888=345432+98568=444000


1

hunter2230 幼苗


444(778+222)=444000


1