62.4 - 37.5 - 2.15 简便计算

hamida 1年前 已收到1个回答 举报

爱如潮水2 幼苗


无法巧算
62.4 - 37.5 - 2.15
=62.4-(37.5+2.15)
=62.4-39.65
=62.4-(40-0.35)
=62.4-40+0.35
=22.4+0.35
=22.75


2