3.5—(3\4+17\15)简便计算 竖式

3.5—(34+1715)简便计算 竖式
3.75 —(34+1715) )简便计算 竖式
朝朝暮暮奋斗中 1年前 已收到1个回答 举报

ZQFJ906 幼苗


3.75 —(34+1715)
=3.75-(0.75+17/15)
=(3.75-0.75)-17/15
=3-17/15
=45/15-17/15
=28/15


3